«Уфа» вышла в плей-офф квалификации ЛЕ благодаря голу в компенсированное время

«Уфа» сыграла вничью с клубом из Люксембурга «Прогресс Нидеркорн» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча состоялась в Дифферданже на стадионе «Стад Мунисипал» и завершилась со счётом 2:2.

Автором первого гола стал защитник «Уфы» Павел Аликин, забивший в свои ворота на 3-й минуте. В начале второго тайма полузащитник Иван Пауревич сравнял счёт. На 72-й минуте «Нидеркорн» вновь вышел вперёд благодаря голу нападающего Майрона де Алмейды. Ничью российскому клубу принёс Пауревич в компенсированное время.

В перовой матче «Уфа» на своём поле победила со счётом 2:1. Таким образом, команда Сергея Томарова вышла в плей-офф квалификации Лиги Европы, «Нидеркорн» покинул турнир.

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата»!