«Витесс» Слуцкого проиграл «Базелю» и вылетел из Лиги Европы

Нидерландский «Витесс», который возглавляет российский специалист Леонид Слуцкий, проиграл швейцарскому «Базелю» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча состоялась в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Автором единственного гола стал нападающий «Базеля» Албиан Аети, отличившийся в середине первого тайма. Стоит отметить, что «Витесс» с 26-й минуты играл в меньшинстве из-за удаления защитника Джейка Кларка-Салтера.

Первый матч, который состоялся на поле «Витесса» 9 августа, также завершился победой «Базеля» со счётом 1:0. Таким образом, швейцарский клуб вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы, команда Слуцкого покинула турнир.