«Шальке-04» победил «Швайнфурт 05» в матче первого раунда Кубка Германии

«Шальке-04» обыграл «Швайнфурт 05» в матче первого раунда Кубка Германии. Встреча состоялась в Швайнфурте на стадионе «Вилли-Сакс-Штадион» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Автором первого мяча стал полузащитник гельзенкирхенцев Набиль Бенталеб, реализовавший пенальти на 24-й минуте. В середине второго тайма нападающий Адам Ябири, забив в свои ворота, установил окончательный счёт игры.

В другом матче первого раунда Кубка Германии «Магдебург» уступил «Дармштадту 98». Встреча прошла в Магдебурге на стадионе «MDCC-Арена — Эрнст-Грубе» и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостевой команды.

Единственный мяч забил полузащитник Тобиас Кемпе, реализовавший 11-метровый удар на третьей минуте.