Вальверде объяснил, почему Коутиньо не играл с первых минут в матче с «Алавесом»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде поделился мыслями о победе над «Алавесом» (3:0) в первом туре испанской Примеры.

«Не лучшая наша игра. Из-за того что соперник садился так низко, наши первые комбинации были немного медленными. У них очень плотная защита, оборонительный подход, и это усложняло нам задачу. Но сейчас только август, надеюсь, мы станем лучше.

Коутиньо в запасе? Я выбирал между Серхи Роберто и Коутиньо и не хотел перегружать команду игроками, которые поздно присоединились к нам. Прошлый сезон мы начинали с этой полузащитой, она очень сильна. Если бы мы забили в первом тайме, то могли бы отложить замены, но нам не хватало игрока, который бьёт по воротам, и я подумал о Коутиньо», — цитирует Вальверде Marca.