«Витесс» Слуцкого ушёл от поражения в матче с «Херенвеном»

«Витесс» сыграл вничью с «Херенвеном» в матче 2-го тура Эредевизии. Встреча состоялась на стадионе «Абе Ленстра» в Херенвене и завершилась со счётом 1:1.

Хозяева открыли счёт на 26-й минуте благодаря точному удару в исполнении полузащитника Михела Влапа. Подопечные Леонида Слуцкого отыгрались за девять минут до финального свистка – ворота «Херенвена» поразил нападающий Тим Матваж. Российский защитник «Витесса» Вячеслав Караваев провёл на поле 90 минут.

В первом туре чемпионата Нидерландов «Витесс» разгромил на своём поле «Гронинген» (5:1).

Команда Леонида Слуцкого завершила выступление в Лиге Европы на стадии 3-го квалификационного раунда. «Витесс» проиграл по сумме двух матчей швейцарскому «Базелю» (0:1, 0:1).