«Боруссия» Д прошла «Гройтер Фюрт» в Кубке благодаря голу на 120-й минуте

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Гройтер Фюрт» в матче первого раунда Кубка Германии. Основное время встречи, которая прошла в Фюрте на стадионе «Ронхоф Томас Зоммер», завершилось вничью — 1:1, в дополнительное время гости забили победный мяч.

На 77-й минуте Себастьян Эрнст вывел хозяев вперёд, однако на пятой добавленной минуте ко второму тайму Аксель Витсель сравнял счёт. На 120-й минуте Марко Ройс забил решающий мяч.

«Гройтер Фюрт» выступает во второй Бундеслиге. Клуб провёл в высшем дивизионе Германии лишь один сезон.

Также во второй раунд Кубка Германии пробился «Фрайбург», который на выезде одолел «Энерги». Основное время встречи закончилось вничью — 1:1, в дополнительное время команды также обменялись голами, а в серии пенальти сильнее был «Фрайбург» — 5:3.