Глеб: пенальти надломил БАТЭ, и ПСВ этим воспользовался

Полузащитник БАТЭ Александр Глеб подвёл итоги матча с ПСВ в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча прошла в Борисове на стадионе «Борисов-Арена» и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

«ПСВ — хорошая, молодая команда. Вот в прошлом сезоне чемпионами Голландии стали.

Начало первого тайма получилось хорошим, забили гол. Особо шансов сопернику не давали. Пенальти нас надломил. Мы стали ошибаться, бояться. ПСВ этим воспользовался. Во втором тайме нам было тяжело. Соперник давил, Щербицкий выручал. Хотя и у нас были моменты. Забей Иванич свой момент. Имеем то, что имеем», — приводит слова Глеба «Прессбол».

На 9-й минуте полузащитник белорусской команды Яссе Туоминен открыл счёт в матче. На 35-й минуте Гастон Перейро сравнял счёт, реализовав пенальти, а в середине второго тайма Ирвин Лосано вывел голландцев вперёд. На 88-й минуте Александр Глеб восстановил равновесие, однако всего через минуту Дониелл Мален забил третий гол ПСВ.

Ответный матч команды проведут в Эйндховене 29 августа.