«Базель» вырвал победу у «Аполлона» в первом матче плей-офф квалификации ЛЕ

Швейцарский «Базель» победил кипрский «Аполлон» в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча прошла в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк» и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал нападающий швейцарцев Рикки ван Волфсвинкель, отличившийся на 6-й минуте. В начале второго тайме «Аполлону» удалось перевернуть ход игры благодаря голам форвардов Антона Маглицы и Фотиса Папулиса. На 69-й минуте ван Волфсвинкель оформил дубль и сравнял счёт. Победу «Базелю» принёс гол защитника Эрая Джюмарта в конце встречи.

В других матчах плей-офф квалификации Лиги Европы греческий «Олимпиакос» на своём поле победил английский «Бёрнли» (3:1), датский «Копенгаген» в гостях сыграл вничью с итальянской «Аталантой».

Ответные игры команды проведут 30 августа.