Бубнов: с точки зрения борьбы за чемпионство, ЦСКА допустил очередную потерю

Экс-футболист «Спартака» Александр Бубнов подвёл итоги выездного матча ЦСКА с казанским «Рубином» (1:1) в 5-ом туре Российской Премьер-Лиги.

«После быстрого гола «Рубин» сосредоточился на контратакующей игре. Бердыев рассчитывал на то, что Полоз, Азмун и Могилевец эффективно проявят себя, и моменты время от времени действительно возникали. Иранский форвард мог решать эпизод, когда, обыграв Магнуссона, вышел один на один в первом тайме, но спас Акинфеев. Во втором он должен был лучше разыгрывать выход два в одного, отдать Бухарову нацеленную передачу. Реализуй хозяева свои возможности, ЦСКА пришлось бы совсем сложно», — отметил эксперт.

По мнению Бубнова, у казанского «Рубина» имеется недостаток функциональной подготовки.

«С другой стороны, в игре казанцев выявился недостаток функциональной подготовки. На фоне ещё сырого ЦСКА «Рубин» после перерыва не смог взять мяч под контроль, чтобы обезопасить ворота. ЦСКА завладел территорией, искал свои шансы и в концовке мог даже выиграть, если бы не великолепное спасение Ивана Коновалова. У этого вратаря хорошие перспективы, отменные физические данные.

Для ЦСКА, с учётом развития событий, ничейный результат неплохой. Но с точки зрения борьбы за что-то серьёзное, «армейцы» допустили очередную потерю. Вместе с тем нельзя не отметить, что ЦСКА строится прямо на глазах, игра постепенно улучшается от матча к матчу», — сказал Бубнов.