Луис: всегда тяжело набирать очки на поле «Ньюкасла», это была типичная игра АПЛ

Защитник «Челси» Давид Луис прокомментировал выездную победу над «Ньюкаслом» (2:1) в матче 3-го тура английской Премьер-лиги.

«Всегда тяжело играть против линии из пяти игроков, а затем и из четырёх игроков, которые играют близко к воротам. Мы старались максимально быстро распоряжаться мячом и проводить острые атаки, чтобы забить, но мы доминировали в матче и заслужили победу.

Это было нелегко, особенно в первом тайме. Во втором тайме мы начали создавать больше голевых моментов, потому что соперник немного устал, и у нас стали появляться свободные зоны, что было хорошо.

Они старались играть на длинных забросах, на подборах и выигрывать борьбу в штрафной площади. Это был типичный матч АПЛ. Мы повели 1:0, они забили ответный мяч, но мы проявили зрелость, сохраняли спокойствие и постарались забить ещё один мяч, что в итоге и сделали, и это хорошо.

Мы провели ещё один отличный матч. Всегда тяжело набирать очки на поле «Ньюкасла», но мы контролировали игру», — цитирует бразильца пресс-служба «Челси».