Шляхтин о судействе в Тюмени: пусть это останется на совести «Енисея» и Вилкова

Исполняющий обязанности министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин прокомментировал работу арбитра Михаила Вилкова на матче 5-го тура РПЛ с «Енисеем» (0:1), который прошёл в Тюмени.

На 34-й минуте самарцы остались в меньшинстве — вторую жёлтую карточку получил хавбек Олег Ланин. Спустя 10 минут Михаил Костюков вывел хозяев вперёд, и этот гол стал единственным в матче.

«Вызывал вопросы не только эпизод с удалением Ланина. Был ещё момент на Соболеве, была игра рукой игрока «Енисея» в своей штрафной. Брать только один эпизод – необъективно. Надо рассматривать всю игру в комплексе.

Помню, как «Енисей» шёл в Премьер-Лигу и сколько пенальти ставили в ворота соперников. Не знаю, тенденция ли это, но пусть это останется на их совести и на совести Вилкова», — сказал Шляхтин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Гавриковым.