Горецка получил травму в прощальном матче Швайнштайгера

Спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич рассказал о состоянии Леона Горецки, получившего травму во время прощального матча Бастиана Швайнштайгера. Накануне, 28 августа, в Мюнхене «Бавария» в прощальном матче разгромила «Чикаго Файр» со счётом 4:0. Швайнштайгер забил один из мячей, сыграв по тайму за каждую из команд.

«Мы ещё понаблюдаем за Леоном, но, по всей видимости, ничего серьёзного. Естественно, что лучше бы мы обошлись без травм, теперь Горецка пропустит несколько дней», — приводит слова Салихамиджича Sportskeeda.

Горецка был заменён во время первого тайма матча. Теперь новичок «Баварии», перешедший в мюнхенский клуб из «Шальке», с большой долей вероятности пропустит матч 2-го тура Бундеслиги против «Штутгарта». С 2013 по 2018 год Леон выступал за «Шальке-04».