Сарри: возможно, Алонсо — лучший левый защитник Европы на данный момент

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри поделился мыслями о победе над «Борнмутом» (2:0) в 4-м туре АПЛ.

«Я доволен как результатом, так и показанной игрой. Это был невероятно сложный матч с организованным и уверенно обороняющимся соперником.

В первом тайме мы испытывали сложности. Возможно, они были связаны с недостаточной скоростью перемещения мяча и общекомандного движения. Однако в матчах такого рода зачастую победа приходит в заключительные 20–25 минут.

Замена Мораты на исходе часа игры? Я всегда отталкиваюсь от ситуации на поле. На тот момент мы выполнили три, четыре или даже пять кроссов за несколько минут, поэтому я решил, что в такой игре Жиру будет предпочтительнее. Замена была продиктована исключительно этими соображениями. Альваро улучшает свою игру, и, возможно, ему нужно больше свободного пространства, чтобы показать свои сильные стороны. Тем не менее я доволен, поскольку выход Жиру оказался полезен.

Игра Алонсо? На данный момент он является, возможно, лучшим левым защитником Европы. Он обладает великолепными физическими данными и очень хорош в атакующей фазе. Тем не менее я считаю, что ему нужно улучшить игру в обороне. Если ему удастся добиться этого, он точно станет одним из лучших левых защитников в мире», — цитирует Сарри сайт «Челси».