Бушманов: матч с Египтом поможет сборной России U21 лучше подготовиться к Сербии

Главный тренер молодёжной сборной России Евгений Бушманов подвёл итоги товарищеского матча с олимпийской командой Египта (1:1).

«Это был информативный, полезный для нас во всех отношениях матч. Есть материал для анализа, нужно будет донести определённые моменты до команды. Игра получилась рваной — у нас были хорошие эпизоды как в первом, так и втором таймах. Однако были и другие моменты, от которых нужно избавляться. Мы создали достаточно много голевых шансов, чтобы забить больше одного мяча, но подвела реализация. Будем работать над этим.

Информации о сопернике перед началом встречи у нас было не много. Мы впервые противостояли команде, которая играла в пять защитников. Отсюда некоторое недопонимание. Сегодня для футболистов важно было получить практику, снова почувствовать друг друга на поле, наладить игровые связи, ведь у нас был довольно продолжительный перерыв — последний раз мы собирались 3,5 месяца назад.

Приобретённая информация поможет нам лучше подготовиться к официальному матчу с Сербией. У нас есть ещё три дня, чтобы проанализировать все данные и понять, кто из футболистов более полезен и эффективен в игре с сербами», — приводит слова Бушманова пресс-служба РФС.