Луческу: игру сборной России сделали четверо молодых футболистов «Зенита»

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу прокомментировал поражение команды в матче первого тура группового этапа Лиги наций с Россией (1:2).

«Мы в процессе строительства новой команды, это очень трудная работа, она требует времени. Россия проделала очень качественную работу, перебегала нас в первом тайме. Мы, в свою очередь, провели хороший второй тайм, но нам не хватило совсем немного, чтобы забить второй мяч. У России очень хороший вратарь, отличный пацан, знаю его по «Зениту». В одном из эпизодов он предотвратил наш второй гол. Вообще, у нас было два-три хороших шанса сравнять счёт. Так проигрывать не стыдно.

За сборную России сыграли четверо молодых футболистов «Зенита», они сделали игру. Они сыгранны, потому что играют в одном клубе. Дайте нам немножко времени, потерпите, и наша молодёжь будет играть не хуже. Мы должны приучать нашу молодёжь быть командой, а для этого нужно время», — цитирует Луческу пресс-служба РФС.

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата»!