Хохлов: до матча с «Локомотивом», возможно, был бы доволен ничьей

Главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов прокомментировал результат матча 7-го тура Премьер-Лиги с «Локомотивом» (1:1).

«Если бы до игры вы меня спросили, буду ли я доволен ничьей, то, может быть, и согласился бы. Но, судя по тому, как развивалась игра, в первую очередь второй тайм, всё-таки, думаю, у нас было побольше моментов. Мы могли их реализовать. Хотя в некоторых моментах игроки немного увлекались, шли в атаку большими силами и была вероятность пропустить контратаку. Этого не стоило делать. А так, в принципе, очко в актив.

Мы планировали, что «Локомотив» большими силами будет атаковать, а нам нужно было компактнее сыграть верхними полузащитниками и быстро вбегать в зоны. Мы понимали, что крайние защитники «Локомотива» играют высоко, оставляя зоны, и два центральных плассируются. То есть надо было разжиматься как пружина и ловить их на контратаках, а потом смотреть, как развивается ситуация.

В принципе я доволен тем, как выглядит центр полузащиты без Соу. Не могу сказать, что мы какие-то моменты дали создать из центра поля. Не то чтобы наступили на собственные грабли, но были необязательные фолы, стандарты, с которых один гол нам забили. Немного не успевали в некоторых моментах, фолили, а стандарты у «Локомотива» отличные.

Кардозу забил, и это хорошо. У него отличный старт, и главное, чтобы это продолжалось. Мы боялись, что может не хватить некоторых игроков на 90 минут. В принципе так и произошло. Тони Шунич приехал совсем недавно, два дня работал, и он попросил замену. Кардозу ещё не на сто процентов готов. Но в принципе можно сказать, что матч, особенно второй тайм, можно занести в актив.

Жоаозиньо знакома позиция, на которой он начинал. Не могу сказать, что часто там играл раньше, но опыт у него такой был. Ближе к концу встречи он перешёл на свой фланг. Сыграл продуктивно, обострял, бил по воротам, атаки разгонял, делал навесы. В принципе сыграл хорошо. Ребята — молодцы. Единственное, есть некая неудовлетворённость из-за того, что не дожали соперника, играя в большинстве», — сказал Хохлов в эфире телеканала «Матч Премьер».