Моуринью: Лукаку — лицо «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Уотфордом» (2:1) в матче 5-го тура АПЛ.

«Очень важная победа, у нас теперь столько же очков, что и у „Тоттенхэма“ и „Арсенала“. Мы сохраняем отставание в 4-6 очков от топ-клубов. Если бы мы не выиграли сегодня, то это отставание бы увеличилось.

«Уотфорд» — хорошая команда, они знают, как доставить проблемы топ-клубам. В перерыве я сказал игрокам в раздевалке — иногда я жалею, что там нет камеры, потому что я всегда говорю то, что в итоге и происходит, — что мы можем выиграть с разницей в четыре или пять мячей или нарваться на проблемы.

Во втором тайме мы убавили интенсивность, затем «Уотфорд» забил и игра стала открытой. Думаю, то, как в одном из эпизодов Лукаку отработал в обороне на позиции правого защитника, многое показало. Ромелу — лицо этой команды. Команды, которая хорошо играла на протяжении больших периодов в первом тайме», — цитирует Моуринью BBC.