Гвардиола: благодарю «Манчестер Сити» за приобретение Бернарду Силвы

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Фулхэмом» (3:0) в матче 5-го тура АПЛ.

«На пресс-конференции перед встречей я выразил уважение «Фулхэму» — сильному и достойному противнику. Думаю, они не раз удивят нас в этом сезоне, и считаю, что мы выступили неплохо. 3:0 – хороший результат, мы создали много острых моментов и могли забить пять, шесть или семь голов, это было очевидно.

Мы должны работать над точностью в завершающих ударах: разница голов будет иметь значение в определении чемпиона. В последние 15–20 минут игры была заметна усталость команды, но трудно выступать сразу после международного перерыва.

Игра Бернарду Силвы? Тренер не может требовать больше от игрока! Он показывает пример другим членам команды. Бернарду выбирает подходящий момент для единоборств, он многогранный игрок, способный выступать в разных амплуа. К сожалению, ему не удалось забить, но он заслуживает наивысшей похвалы. Благодарю «Манчестер Сити» за приобретение такого футболиста.

Травма Агуэро? Мы не стали рисковать и заменили Серхио. Завтра узнаем больше о его физической форме», — цитирует Гвардиолу сайт «горожан».