Иванович – о матче с «Оренбургом»: если играть так и дальше, будет тяжело

Защитник «Зенита» Бранислав Иванович прокомментировал результат гостевого матча 7-го тура РПЛ с «Оренбургом» (2:1).

«Очень тяжёлый получился матч. Думаю, в первом тайме мы контролировали игру, забили два гола. Наверное, во втором тайме мы немного выключились и упустили контроль. У «Оренбурга» было несколько шансов, были моменты. Сегодня мы взяли три очка, но если будем играть так и дальше, будет тяжело. Думаю, нам нужно добавить как команде — тогда такие игры будет проще выигрывать.

Я думаю, что психологически, когда выходишь на второй тайм и на третьей минуте пропускаешь, вся тактика в голове у футболистов сразу меняется. Хорошо, что сегодня мы получили три очка, мы заслужили это, но такие игры повторять не хотелось бы.

Как игралось с новичком Маркизио? Хорошо, когда такой опытный игрок приезжает к тебе в команду. Я думаю, что он ещё потренируется с нами и будет ещё больше нам помогать.

В этом году это уже четвёртая игра на искусственном поле, и я думаю, что мы неплохо справляемся. В прошлом году в чемпионате мы выиграли все три игры на искусственном покрытии. Да, это всегда тяжело — играть на выезде на таких полях, но мы набираем свои очки», — цитирует Ивановича официальный сайт «Зенита».