«Манчестер Сити» проиграл «Лиону» на своём поле

«Манчестер Сити» проиграл «Лиону» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Этихад» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 26-й минуте Набиль Фекир промчался вперёд по левому флангу атаки, исполнил прострел на дальнюю штангу, где Фабиан Делф ошибочно пропустил мяч на Максвелла Корне, а тот ударом с близкой дистанции расстрелял ворота. В конце первого тайма Фернандиньо потерял мяч в центре поля, после чего Фекир устремился в скоростной прорыв к чужой штрафной и нанёс точный удар в угол ворот Эдерсона Мораеса.

На 67-й минуте «горожане» отыграли один мяч — Лерой Зане прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, отпасовал низом в центр на Бернарду Силву, а тот ударом в касание отправил мяч в дальний угол ворот.

В первом матче группы F «Шахтёр» и «Хоффенхайм» сыграли вничью — 2:2. Таким образом, «Лион» возглавляет квартет, «Шахтёр» и «Хоффенхайм» делят второе и третье места, а «Манчестер Сити» располагается на последней строчке.

Играешь в футбол? Твоя команда должна соответствовать стандартам чемпионов! Одень свою команду и «Будь в форме»!