Артета: не осуждаю игроков «Ман Сити» за поражение, у всех бывают плохие дни

Тренер «Манчестер Сити» Микель Артета прокомментировал поражение от «Лиона» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Этихад» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Могли сыграть лучше. У нас был плохой старт, и мы играли неровно: проигрывали единоборства, легко отдавали мяч и пропустили два гола противника, но в целом реакция команды на неудачу была правильной. Во втором тайме мы больше контролировали игру и создали много голевых моментов, но в таком соревновании наших усилий было недостаточно.

Сказалось ли отсутствие Гвардиолы? Не имею понятия. Пепа не было на поле, и мы проиграли матч. Я не хочу гадать о том, что могло случиться, будь тренер с нами.

Мы тщательно готовились к сегодняшней встрече и изучили слабые и сильные стороны «Лиона». В Лиге чемпионов нет места для ошибок: любые ошибки приводят к немедленным последствиям, и сегодня мы ещё раз убедились в этом. После прошлогоднего вылета в четвертьфинале мы хотели хорошо начать этот сезон, но у всех бывают плохие дни, и я знаю, что наши игроки старались. Я не осуждаю их за поражение», — приводит слова Артеты пресс-служба английского клуба.

Соперники «Манчестер Сити» и «Лиона» по группе, «Шахтёр» и «Хоффенхайм», в первом туре сыграли вничью — 2:2. Таким образом, «Лион» возглавляет квартет, «Шахтёр» и «Хоффенхайм» делят второе и третье места, а «Манчестер Сити» располагается на последней строчке.