Карпин: есть досада, оттого что «Ростов» дома набрал только одно очко

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвёл итоги матча с «Уфой» (0:0) в 8-м туре РПЛ.

«Нам сегодня не хватило в первую очередь видения поля. Если вопросы по атаке и есть, то они есть скорее к защитникам, а не к нападающим. Были футболисты открыты, но их нужно находить. Я был недоволен большим количеством поперечных передач, поскольку, чтобы соперник ошибался, нужно его заставлять ошибаться. Если не приближаться к сопернику, а передавать мяч по периметру, то никого не обыграешь.

Выход Калачёва — это не причина того, что Гулиев стал менее активен. Да, Гулиев провёл великолепный первый тайм, выложился на полную катушку. Во втором, возможно, где-то подустал. Требовать от него двух таких таймов пока, может быть, даже рано. Тимофею я говорил, что ему нужно будет отрабатывать в обороне, хотя он больше работает с мячом, и ждали от него обострений. Это и произошло.

Естественно, есть досада, оттого что не забили. В то же время есть удовлетворение от того, что не пропустили. Конечно, в целом есть досада, оттого что дома набрали только одно очко», — сказал Карпин в эфире телеканала «Матч Премьер».