Голы Хамеса и Левандовского помогли «Баварии» обыграть «Шальке-04»

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над «Шальке-04» в матче 4-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча прошла в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Автором первого гола стал хавбек Хамес Родригес, отличившийся на 8-й минуте после передачи защитника Йозуа Киммиха. В середине второго тайма преимущество мюнхенцев удвоил нападающий Роберт Левандовски, реализовавший пенальти.

«Бавария», набрав 12 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Германии, «Шальке-04» (0) располагается на последней строчке.

В следующем туре «Бавария» дома сыграет с «Аугсбургом», «Шальке-04» на выезде встретится с «Фрайбургом». Оба матча состоятся 25 сентября.