«Чертаново» уступило «Томи» и прервало серию из шести матчей без поражений

В матче 13-го тура Футбольной национальной лиги «Томь» принимала «Чертаново». Встреча прошла на стадионе «Труд» в Томске и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

На 6-й минуте счёт открыл нападающий «Томи» Илья Кузьмичёв. Менее чем через полчаса преимущество хозяев укрепил полузащитник Илья Кухарчук. Во втором тайме единственный гол гостей забил форвард Антон Зиньковский. На 84-й минуте «Томь» осталась в меньшинстве — поле покинул защитник Сергей Зуйков, получивший красную карточку. Третий гол хозяева забили в компенсированное время встречи — автором стал хавбек Антон Макурин. Таким образом, «Чертаново» прервало серию без поражений, которая длилась шесть матчей.

«Томь» набрала 29 очков и возглавляет турнирную таблицу первенства. «Чертаново» (20) — на пятом месте.