Кокорин: тяжёлая игра, думал, будет полегче. Счастлив, что сыграл 30 минут

Форвард «Зенита» Александр Кокорин прокомментировал победу над «Волгарём» (4:0) в матче 1/16 финала Кубка России.

«Гол получился не сложный, а долгожданный, скажем так. Хорошо, что вратарь отбил мяч в меня. Счастлив, что провёл на поле около 30 минут, команда победила в первой игре, учитывая, что в прошлом сезоне мы на этой стадии вылетели. Уверенная победа. Идём дальше! Для меня важно потихоньку набирать форму, играть. А гол придаёт дополнительный положительный настрой на следующие игры.

Каждый настраивается на Кубок по-разному, но мы помним прошлый сезон. Понятно, что соперник уступает в классе, но если мы выйдем расслабленными и будем держать это в голове, то может случиться всё. Вышли с мыслью о том, что здесь обязательно нужно выиграть. Это мы и сделали.

Тяжёлая игра. Думал, будет полегче. Команда билась до конца. Помог быстрый гол Анюкова на седьмой минуте, поэтому всё на нашей стороне.

Мы играли с Мамманой на одном фланге? Богданыч очень рисковал. Я думал, через нас вся игра пойдёт. Проверял на прочность. Мамману поздравили, он сегодня вышел впервые после травмы», — цитирует игрока сайт «Зенита».