Каррера: футболисты — не машина, в которую заливаешь бензин – и она едет

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал победу над «Черноморцем» в матче 1/16 финала Кубка России (1:0).

«Напряжение всегда присутствует. Сегодняшний матч был примером – если нет концентрации, всё даётся сложно. В первом тайме я даже не помню ударов по нашим воротам. Мы ошибались в середине второго тайма, прекратили играть с мячом. Позволяли сопернику уходить в контратаку. Что с Петковичем? Кажется, ничего серьёзного. У него что-то с коленом, в дальнейшем посмотрим.

Мы играем каждые три дня, это нелегко. Футболисты — это не машина, в которую заливаешь бензин – и она едет. Надо тренироваться, восстанавливаться, чтобы играть на сто процентов. Футболисты — такие же люди. Невозможно, чтобы игрок играл каждый матч. Когда есть возможность, играют те, кто играл меньше, или молодые, которые готовы к игре. Это нормально», — передаёт слова Карреры корреспондент «Чемпионата» Игорь Брагин.