«Челси» выбил «Ливерпуль» из Кубка лиги, «Арсенал» победил «Брентфорд»

«Челси» победил «Ливерпуль» в матче 3-го раунда Кубка английской лиги. Встреча прошла в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 58-й минуте Наби Кейта выстрелил с левого края чужой штрафной, Вилли Кабальеро парировал мяч в центр своих владений, откуда Дэниел Старридж ударом в падении через себя отправил мяч в цель. На 79-й минуте синие отыгрались — Эден Азар навесил со штрафного с правого фланга атаки в центр на линию вратарской, откуда Росс Баркли пробил головой. Симон Миньоле парировал мяч перед собой, и первым на добивание поспел Эмерсон.

На 85-й минуте Азар принёс «Челси» победу — бельгиец разобрался с несколькими соперниками на правом фланге атаки, прорвался в чужую штрафную и мощным ударом отправил мяч в дальний угол ворот.

В других матчах 3-го раунда Кубка лиги «Арсенал» победил «Брентфорд» (3:1), «Вест Хэм Юнайтед» уничтожил «Маклсфилд Таун» (8:0), а «Ноттингем Форест» переиграл «Сток Сити» (3:2).