Тигиев: давно не играл, сложновато было, но этим себя не оправдываю

Защитник Георгий Тигиев, который дебютировал за «Крылья Советов» в выездном матче 1/16 финала Кубка России с «Тамбовом» (2:1), оценил свою игру.

«Я рад дебютировать за „Крылья“. Как оценить свою игру… Пойдёт (улыбается). Уже давно не играл, а в этом матче пришлось сыграть 120 минут. Если честно, подустал прилично. Не всё получалось, после долгой паузы сложновато было, но этим себя не оправдываю. Если оценивать свою готовность по 10-балльной шкале, то поставлю себе 7-8 баллов.

У нас в первом тайме игра не складывалась. Не знаю почему. Недооценки соперника не было: мы знали, что «Тамбов» лидирует в ФНЛ, и это хорошая команда. Тем более кубковые игры, когда нужно настроиться на один матч. Главное, что мы победили и прошли дальше. У нас получилось выпрямить игру и забить голы.

Перед игрой с «Тамбовом» каждый настраивался только на победу не только потому, что это турнир на выбывание и надо проходить дальше, но и для того, чтобы взбодриться психологически. Я думаю, победа нам придаст уверенности. Теперь будем настраиваться на «Рубин» и поедем в Казань за очками. Если честно, пристально за «Рубином» не следил. Легко нам не будет, как, впрочем, с любой командой РПЛ. Будем готовиться, тренер даст нужные установки. Будем подстраиваться под «Рубин» и настраиваться на них. В Казани будет видно, как сложится всё", — цитирует Тигиева пресс-служба клуба.