Аленичев: впереди ещё много игр, турнирное положение можно исправить

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев дал комментарии после матча с «Уфой» в 9-м туре РПЛ. Встреча прошла в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«В первом тайме, думаю, была более-менее равная игра, мы сумели забить достаточно красивый гол. Во втором тайме у нас получилось печальное начало, после пятнадцати секунд со свистка умудрились пропустить нелепый гол. После чего игра стала более открытой, но мы поплатились стандартным положением в свои ворота, потому что понимали: главный козырь „Уфы“ – стандарты, у них есть высокорослые футболисты на стандартах, есть игрок из Люксембурга Тилл, который их хорошо подаёт. В конце второго тайма могли спасти положение, но, к сожалению, не удалось.

Конечно, тяжело говорить о том, что быстро можно наладить взаимопонимание и взаимодействия футболистов из разных команд, даже несмотря на то, что девять туров уже сыграно. У нас команда достаточно играющая, самое главное – результат, как бы банально это ни звучало. Впереди ещё много игр. Турнирное положение можно исправить», — цитирует Аленичева сайт „Енисея“.