Зуев: символично, что я принёс «Ростову» первую победу в гостях над «Спартаком»

Полузащитник «Ростова» Александр Зуев дал комментарий после выездной победы над московским «Спартаком» (1:0) в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги.

«То, что я, бывший спартаковец, принёс «Ростову» первую победу в гостях над «Спартаком», — это символично. Не знал этого. Чувства не описать словами. Когда забил, минут пять не мог поверить, как будто в сказке был, по телу бежали мурашки. Ну а потом уже, спустя минут пять, всё осознал. Мы много оборонялись, и время довольно медленно шло, но выстояли и, главное, победили. Карпин подсказывал больше по тактическим моментам, как перемещаться без мяча. И я это выполнял. А в той контратаке так получилось, что подключился и забил.

Когда смотрел игру со стороны, то не думал, что будет так тяжело без мяча. Со стороны казалось, что игроки перемещаются — ну и перемещаются. А вот что касается атакующих действий, то я видел, что у «Спартака» впереди много зон и что если их поймать, то можно бежать, обыгрывать, творить что хочешь. Так и получилось, в принципе. А без мяча было тяжело, минут 25 так бегал.

Мне кажется, в «Спартаке» всегда есть давление, было и будет. При любой ситуации. И даже когда всё идеально, то всё равно находят, к чему придраться. Но вроде нормально они играли. Единственное, может быть, чуть фарта не хватает. Если появится фарт, тогда против них будет ещё тяжелее играть.

В «Ростове» не обращают внимания на турнирную таблицу. Спокойно движемся от игры к игре. Готовимся от соперника к сопернику, и нет такого, что у нас есть какая-то определённая задача, которая давит. Есть матч — нужно выходить и выигрывать», — сказал Зуев в эфире телеканала «Матч Премьер».

Александр выступал за «Спартак» с 2013 по 2018 год.