Гончаренко: опасаюсь эмоционального снижения командной игры ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мнением о результате матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов с «Реалом» (1:0).

«Мы хорошо поработали в защите, были сплочёнными, смелыми, дерзкими. Это как раз то, о чём мы говорили перед игрой, и то, о чём вообще говорим на протяжении последнего месяца. Мы хорошо оборонялись. Быстрый гол с одной стороны усилил давление, но с другой – снял с нас какие-то оковы. Надо понимать, что нам противостоял лучший клуб Европы. «Реал» может создать момент и забить в любую минуту игры. И до последних секунд матча нельзя верить, что ты обыграл «Реал». Тем не менее это произошло. Мы наслаждаемся сегодняшним вечером.

И ещё один момент, я об этом ещё раз скажу команде, но донесу и через журналистов. Когда мы с БАТЭ обыграли «Баварию» 3:1 — в том матче, кстати, тоже играл Тони Кроос, — команда после победы пошла на спад. Сейчас опасаюсь эмоционального снижения командной игры. К сожалению, такое может быть. Надеюсь на молодость и то, что это не повторится.

Команду надо было успокаивать в определённый момент. В раздевалку зашли очень эмоциональными, думаю, игрокам не верилось, что мы ведём в счёте у «Реала». Но нам надо было гнуть свою линию, и во втором тайме это получилось даже лучше, чем в первом. Были какие-то предпосылки, чтобы забить ещё.

Влашич был великолепен не только в этом матче, но и во всех предыдущих. Он пришёл в команду и понял, что в нашем пионеротряде надо быть лидером. Никола взял на себя эту ношу. Он очень качественно работает и в атаке, и в обороне. Гол «Реалу» показывает, насколько Влашич важен для ЦСКА. Он очень амбициозен, он хочет играть. Не хочет сидеть на скамейке", — передаёт слова Гончаренко корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.