Дортмундская «Боруссия» разгромила «Монако», Головин провёл на поле 77 минут

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» принимала «Монако». Встреча состоялась на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 3:0.

На 51-й минуте счёт в матче открыл нападающий дортмундцев Якоб Ларсен. На 69-й минуте встречи хозяева поля могли удвоить преимущество в счёте, но испанский форвард Пако Алькасер не сумел реализовать пенальти. Спустя три минуты Алькасер реабилитировался и забил гол в ворота «Монако». Третий гол — на счету немецкого нападающего Марко Ройса. Российский полузащитник монегасков Александр Головин провёл на поле 77 минут, после чего был заменён.

Соперниками команд по группе А являются «Атлетико» и «Брюгге». Дортмундский клуб набрал шесть очков и возглавляет турнирную таблицу группы А, а «Монако» (0) располагается на последней, четвёртой строчке.