«Спартак» установил антирекорд посещаемости в еврокубках на «Открытие Арене»

«Спартак» в домашнем матче 2-го тура группового раунда Лиги Европы с «Вильярреалом» установил антирекорд посещаемости домашних матчей в еврокубках на «Открытие Арене». Накануне на этой встрече присутствовали 21 264 человека.

Ранее антирекордом являлась встреча столичного клуба на «Открытие Арене» против кипрского АЕКа в 2016 году, на которой было 24 017 человек.

Матч «Спартак» — «Вильярреал» завершился со счётом 3:3. В ходе игры красно-белые дважды уступали в счёте, затем вели — 3:2, но в итоге упустили победу на последних секундах встречи. За «Спартак» дубль оформил Зе Луиш, а ещё один мяч записал на свой счёт Лоренсо Мельгарехо. В составе испанской команды точными ударами отметились Карл Токо Экамби, Пабло Форнальс и Санти Касорла, который реализовал пенальти на шестой компенсированной минуте второго тайма. Таким образом, «Спартак» набрал первое очко на групповом этапе турнира, а «Вильярреал» второй раз кряду сыграл вничью.