«Зенит» обыграл «Краснодар» и упрочил лидерство в турнирной таблице РПЛ

В матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» принимал на своём поле «Краснодар». Встреча проходила на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Все забитые мячи в этой встрече пришлись на второй тайм. Питерцы вышли вперёд в счёте благодаря голу Артёма Дзюбы на 50-й минуте. Через 15 минут Роберт Мак точным ударом удвоил преимущество хозяев. В обоих случаях результативными передачами отметился Себастьян Дриусси. На 81-й минуте полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев после удара с пенальти отыграл один мяч. Концовку матча гости завершали вдесятером из-за удаления защитника Сергея Петрова на 85-й минуте. Таким образом, «Краснодар» прервал серию из четырёх подряд побед в РПЛ.

«Зенит» (25 очков), который остаётся на первом месте в турнирной таблице РПЛ, увеличил до шести баллов отрыв от «Краснодара», находящегося на второй строчке.

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата».