«Барселона» снова потеряла очки в Примере, сыграв вничью с «Валенсией»

«Барселона» не сумела победить «Валенсию» в матче 8-го тура испанской Примеры. Встреча состоялась в Валенсии на стадионе «Месталья» и завершилась со счётом 1:1.

Автором первого мяча стал защитник «Валенсии» Эсекьель Гарай, отличившийся на 2-й минуте. Каталонская команда сравняла счёт до перерыва благодаря голу нападающего Лионеля Месси, результативную передачу отдал форвард Луис Суарес.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев вступил в игру на 12-й минуте, заменив травмированного хавбека Гонсалу Гуэдеша.

Для сине-гранатовых это уже четвёртый подряд матч в чемпионате Испании без побед. Ранее команда Эрнесто Вальверде сыграла вничью с «Жироной» (2:2) и «Атлетиком» из Бильбао (1:1), а также проиграла «Леганесу» (1:2).

«Барселона», набрав 15 очков, занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, «Валенсия» (9) — 13-е.

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата».