ФК «Чемпионат» стал чемпионом Москвы по футболу 6х6

9 октября ФК «Чемпионат» добился победы над ФК «Александра» во втором матче финала чемпионата Москвы по футболу в формате «6х6» со счётом 3:2. Общий счёт в двух матчах стал 7:7, и командам пришлось решать судьбу турнира в серии послематчевых пенальти, где со счётом 3:1 победил ФК «Чемпионат».

Первая игра, которая проходила 2 октября, закончилась со счётом 5:4 в пользу ФК «Александра». Во втором матче команда «Чемпионата» сразу бросилась отыгрываться и забила быстрый гол. Команда не сбавила темп и решила упрочить своё преимущество. К середине первой половины встречи был забит ещё один гол. Перед самым перерывом «Александра» сократила отставание, и после первого тайма на табло горели цифры 2:1.

Второй тайм начался под диктовку команды Дмитрия Сергеева, которая уверенно шла к победе. Красивый гол — и «Чемпионат» ведёт со счётом 3:1. До финального свистка оставалось полминуты, когда «Александра» забила свой второй мяч. Общий счёт в двух встречах стал 7:7, а значит, исход турнира командам пришлось решать в серии послематчевых пенальти. Игроки ФК «Чемпионат» три раза отправили мяч в сетку ворот соперника, а футболисты ФК «Александра» дважды промахнулись. 3:1— в серии пенальти, и «Чемпионат» становится первым в истории чемпионом Москвы по футболу 6х6. Теперь команду Дмитрия Сергеева ждёт чемпионат России, который пройдёт в Сочи в конце октября.