Дубль Э. Валенсии не спас Эквадор от поражения в товарищеском матче с Катаром

В товарищеском матче сборная Катара по футболу принимала на своём поле команду Эквадора. Встреча проходила на стадионе «Джассим Бин Хамад — Аль-Садд» и завершилась победой хозяев со счётом 4:3.

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Акрам Афиф и Хассан Аль-Хаидос, а Альмоэз Абдулла оформил дубль. За эквадорскую команду два гола забил нападающий мексиканского клуба «УАНЛ Тигрес» Эннер Валенсия, ещё один точный удар — на счету Хосе Севальоса Энрикеса. С 73-й минуты гости играли вдесятером, после того как защитник Фриксон Эрасо получил вторую жёлтую карточку. На четвёртой компенсированной минуте второго тайма всё тот же Валенсия получил прямую красную карточку.

В составе сборной Эквадора полный матч отыграл защитник российского «Краснодара» Кристиан Рамирес.