Дебютный гол Хонды не помог «Мельбурн Виктори» победить в дерби с «Сити»

«Мельбурн Виктори» проиграл «Мельбурн Сити» в матче 1-го тура австралийской А-лиги. Встреча прошла в Мельбурне на стадионе «Этихад» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Автором первого мяча на 28-й минуте стал полузащитник «Виктори» Кейсуке Хонда. «Сити» сравнял счёт до перерыва благодаря точному удару защитника Ричи Де Лата. Победу гостям принёс гол хавбека Райли Макгри на 70-й минуте.

Видео доступно на «Чемпионате».

Хонда перешёл в «Мельбурн Виктори» в начале августа, подписав с клубом однолетний контракт. По информации СМИ, 32-летний японец заработает за этот сезон около $ 2,9 млн. Кейсуке защищал цвета московского ЦСКА с 2010 по 2013 год. В составе «армейцев» полузащитник стал чемпионом России, дважды — обладателем Кубка, а также выигрывал Суперкубок страны.