«Монпелье» продлил беспроигрышную серию в Лиге 1 до 9 матчей, победив «Бордо»

«Монпелье» одержал победу в матче 10-го тура французской Лиги 1 с «Бордо». Встреча прошла в Монпелье на стадионе «Стад де ла Моссон» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал нападающий Гаэтан Лаборде, отличившийся на 17-й минуте. В начале второго тайма преимущество «Монпелье» увеличил форвард Анди Делорт, реализовавший пенальти.

Беспроигрышная серия «Монпелье» в чемпионате Франции достигла уже 9 матчей. Ранее команда Мишеля Дер Закаряна одержала 4 победы и 4 раза сыграла вничью. Домашнее поражение от «Дижона» (1:2) в 1-м туре остаётся единственным для «Монпелье» в нынешнем сезоне.

«Монпелье», набрав 19 очков, занимает 3-е место в турнирной таблице Лиги 1, «Бордо» (14) — 8-е.