«Герта» сыграла вничью в матче Бундеслиги с «Фрайбургом»

Берлинская «Герта» не сумела одержать победу в матче 8-го тура немецкой Бундеслиги с «Фрайбургом». Встреча прошла в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершилась со счётом 1:1.

Автором первого гола стал полузащитник «Герты» Ондрей Дуда, отличившийся на 7-й минуте после передачи хавбека Пер-Сильяна Шелбреда. Гости сравняли счёт до перерыва благодаря точному удару защитника Робина Коха.

«Герта», набрав 15 очков, занимает 5-е место в турнирной таблице чемпионата Германии, «Фрайбург» (9) — 12-е.

В следующем туре берлинская команда на выезде сыграет с дортмундской «Боруссией» (27 октября), «Фрайбург» дома встретится с «Боруссией» М (26 октября).

Действующим чемпионом Бундеслиги является «Бавария», которая в сезоне-2017/18 набрала 84 очка в 34 матчах. Мюнхенский клуб одержал 27 побед, 3 раза сыграл вничью и потерпел 4 поражения.