Мусаев: арбитр свистел каждый стык и игровой эпизод в матче с «Ахматом»

Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение со счётом 0:1 в домашнем матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ахматом».

«Эмоции, конечно, негативные, потому что мы проиграли. При этом не показали своей игры, сыграли ниже своих возможностей. Был очень медленный первый тайм, и мы действовали так, как удобно сопернику. Было много подач со статических положений, мало игры через центр. Игра была, можно сказать равная, шла в невысоком темпе. Плохо переходили из обороны в атаку. Второй тайм был лучше по качеству, но не хватало получений мяча между линиями, атак через центр.

На данный момент нет понимания, почему всё пошло не так, как мы задумывали. Надо пересмотреть игру. И по тренировочной работе, и по атмосфере было всё хорошо. Почему так сложилось, мне пока трудно ответить.

Моё удаление во втором тайме? Главным действующим лицом был арбитр. Каждый стык, каждый игровой эпизод он свистел, и игра рвалась. Нам это было невыгодно, мы хотели бы играть в более высоком темпе. Никто не свистит в Европе каждую борьбу. Я сказал, что меня это не устраивает. Боковой пожаловался, и меня удалили», — сказал Мусаев в эфире телеканала «Матч Премьер».

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата».