Дубль Обамеянга принёс «Арсеналу» победу в матче с «Лестером»

В матче девятого тура чемпионата Англии «Арсенал» на своём поле обыграл «Лестер Сити» со счётом 3:1.

Счёт открыли гости — на 31-й минуте гол в свои ворота забил защитник «Арсенала» Эктор Бельерин. Перед самым свистком на перерыв положение уравнял Месут Озил. Во втором тайме Пьер-Эмерик Обамеянг в течение трёх минут оформил дубль и принёс победу «канонирам».

Благодаря этой победе «Арсенал», набрав 21 очко, поднялся на четвёртое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Эта победа стала для лондонского клуба седьмой подряд в матчах АПЛ. «Лестер» остался на 11-й позиции, имея в своём активе 12 очков.

В следующем туре «Арсенал» сыграет на выезде с «Кристал Пэлас». Матч состоится 28 октября. «Лестеру» предстоит домашний матч с «Вест Хэм Юнайтед», который пройдёт 27 октября.