Дзюба догнал Кокорина в списке бомбардиров российских клубов в еврокубках

В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы российский «Зенит» принимает на своём поле французский «Бордо». Встреча в эти минуты проходит на стадионе «Санкт-Петербург».

На 40-й минуте при счёте 0:1 нападающий «Зенита» Артём Дзюба забил гол. Для форварда этот мяч стал 20-м в еврокубках. По этому показателю Дзюба догнал партнёра по команде, нападающего Александра Кокорина.

Дзюба забил 13 мячей в еврокубках за «Зенит», а ещё семь — во время выступлений в «Спартаке». Для покорения отметки в 20 мячей в еврокубках ему потребовалось 53 матча. На счету Кокорина 42 матча в еврокубках.

Дзюба и Кокорин делят четвёртое место в списке лучших бомбардиров российских клубов в еврокубках. Больше них забивали только Сейду Думбия (23 гола), Александр Кержаков (28) и Вагнер Лав (30).

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Зенит» — «Бордо». После 70 минут игры счёт был равным — 1:1.