Киевское «Динамо» в меньшинстве вырвало победу в матче с «Ренном» в Лиге Европы

Киевское «Динамо» обыграло «Ренн» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы с «Ренном». Встреча состоялась в Ренне на стадионе «Роазон Парк — Стад де ла Рут де Лорьян» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Первый гол забил защитник украинского клуба Томаш Кендзёра на 21-й минуте. Французская команда сравняла счёт до перерыва благодаря точному удару хавбека Клемана Гренье. На 84-й минуте киевляне остались в меньшинстве из-за удаления полузащитника Владимира Шепелева. Спустя пять минут хавбек «Динамо» Виталий Буяльский забил победный мяч.

В другом матче 3-го тура «Яблонец» сыграл вничью с «Астаной». Встреча прошла в Яблонеце-над-Нисой на стадионе «Стршельнице» и завершилась со счётом 1:1.

Счёт открыл полузащитник чешского клуба Якуб Поважанец на 4-й минуте. Команда из Казахстана сравняла счёт до перерыва благодаря голу нападающего Педро Энрике.

Турнирную таблицу Лиги Европы можно посмотреть на «Чемпионате».