Дубль Кина принес победу "Тоттенхэму"

Дубль нападающего «Тоттенхэма» Робби Кина принес «шпорам» победу в Португалии на «Брагой» и заметно приблизил англичан к выходу в 1/4 финала Кубка УЕФА. На 57-й минуте рейд Арона Леннона по левой бровке завершился изящным пасом на Кина, который пробил в ближний верхний угол ворот — 1:0, а на 74-й минуте после неудачного удара неутомимого Леннона самым расторопным в штрафной португальцев оказался полузащинтик «шпор» Мальбранк, пославший мяч под перекладину.

Однако за оставшиеся 15 минут хозяевам удалось сравнять счет: сначала Диего заработал для «Браги» пенальти, который не без труда реализовал Паулу Жорж, а через пять минут Зе Карлос забил после розыгрыша штрафного. И все же, «Тоттенхэм» проявил волю к победе и на последних секундах встречи Робби Кин забил победный мяч после длинного апса Дидье Зокора.

Кубок УЕФА. 1/8 финала

«Брага» — «Тоттенхэм» — 2:3
Голы: Кин, 57 (0:1); Мальбранк, 72 (0:2); Паулу Жорж, 76 (1:2); Зе Карлос, 81 (2:2); Кин, 90+2 (2:3).