Гол Т. Азара не помог «Боруссии» М избежать поражения в матче с «Фрайбургом»

Мёнхенгладбахская «Боруссия» потерпела поражение в матче 9-го тура немецкой Бундеслиги с «Фрайбургом». Встреча прошла во Фрайбурге на стадионе «Шварцвальд-Штадион» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал нападающий «Фрайбурга» Нильс Петерсен, реализовавший пенальти на 1-й минуте. До перерыва форвард «Боруссии» Торган Азар сравнял счёт, забив с 11-метровой отметки. В начале второго тайма хозяева снова вышли вперёд благодаря голу нападающего Джан-Луки Вальдшмидта, а точку в матче поставил форвард Лукас Хёлер на 94-й минуте.

«Боруссия», набрав 17 очков, занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата Германии, «Фрайбург» (12) — 8-е.

В следующем туре клуб из Мёнхенгладбаха на своём поле сыграет с «Фортуной» из Дюссельдорфа (4 ноября), «Фрайбург» в гостях встретится с мюнхенской «Баварией» (3 ноября).