Видеообзор матчей «Баварии», дортмундской «Боруссии» и «Фрайбурга» в Бундеслиге

В матче 9-го тура Бундеслиги мюнхенская «Бавария» играла на выезде с «Майнцем» и сумела добиться победы со счётом 2:1.

Действующие чемпионы Германии вышли вперёд на 39-й минуте – мяч забил Леон Горецка. В начале второго тайма «Майнц» ответил голом Жан-Поля Бутьюса, однако на 62-й минуте победу мюнхенцам принёс Тьяго Алькантара.

В параллельном матче дортмундская «Боруссия» принимала берлинскую «Герту». Игра прошла на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и завершилась вничью со счётом 2:2.

Хозяева вышли вперёд на 27-й минуте благодаря голу Джейдона Санчо. Под занавес первого тайма гости сравняли счёт – мяч забил Саломон Калу. На 61-й минуте Санчо оформил дубль, однако в добавленное время гости сумели уйти от поражения благодаря ещё одному голу Калу.

В другой встрече тура «Фрайбург» обыграл мёнхенгладбахскую «Боруссию». Встреча прошла на стадионе «Шварцвальд-Штадион» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.