«Алавес» вырвал победу в игре с «Вильярреалом» и вернулся на 2-е место в Примере

«Алавес» одержал победу в матче 10-го тура испанской Примеры с «Вильярреалом». Встреча состоялась в Витории на стадионе «Мендисорроса» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал нападающий «Вильярреала» Херар Морено, отличившийся на 10-й минуте. В начале второго тайма форвард «Алавеса» Хонатан Кальери сравнял счёт. Победу хозяевам принёс нападающий Борха Гонсалес, на 94-й минуте завершив голевую комбинацию.

«Алавес», набрав 20 очков, занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, «Вильярреал» (9) — 17-е.

В следующем туре «Алавес» на выезде сыграет с «Эйбаром», а «Вильярреал» дома встретится с «Леванте». Обе игры состоятся 4 ноября.

Действующим чемпионом Примеры является «Барселона», которая в сезоне-2017/18 набрала 93 очка в 38 матчах.