Гол Паредеса принёс «Зениту» победу над «Крыльями Советов»

В матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги самарские «Крылья Советов» принимали петербургский «Зенит». Встреча состоялась на стадионе «Самара Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Автором единственного гола встречи стал аргентинский полузащитник «Зенита» Леандро Паредес, забивший на 22-й минуте матча с подачи нападающего петербуржцев Артёма Дзюбы. На 78-й минуте главный арбитр встречи Николай Волошин показал вторую жёлтую карточку защитнику самарской команды Агустину Рохелю и удалил игрока с поля.

«Зенит» имеет в активе 28 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России. «Крылья Советов» (11) — на 13-м месте.

В следующем туре РПЛ «Крылья Советов» сыграют на выезде с «Уфой», а петербургский «Зенит» примет на своём поле грозненский «Ахмат».