Гол Вильи вывел «Нью-Йорк Сити» в полуфинал Восточной конференции MLS

В MLS начался плей-офф. В стартовом матче предварительного раунда «Нью-Йорк Сити» одержал уверенную победу над «Филадельфией Юнион» — 3:1. Счёт в матче на 10-й минуте открыл полузащитник хозяев Исмаэль Таджури, в середине первого тайма Давид Вилья укрепил преимущество, а на 78-й минуте в ворота «Филадельфии» влетел третий мяч, отличился Максимильяно Моралес. Гостям удалось избежать разгрома – гол престижа забил Кори Бёрк.

Команда Давида Вильи пробилась в полуфинал Восточной конференции, в котором сыграет с её победителем по итогам регулярного сезона – «Атлантой Юнайтед».

В другом матче «Портленд Тимберс» одержал выездную победу над «Далласом» со счётом 2:1 благодаря дублю Диего Валери. В компенсированное время хозяева усилиями Мэтта Хеджеса отыграли один мяч.